Мир тесен

суббота, 26 декабря 2015 г.

Про федеральную резервную систему США

Из обширного материала Сергея Филатова оставлю только то, о чем сам прочитал впервые. 


Оригинал взят у serfilatov в Федеральный резерв США отметил 102-ую годовщину. А курилка-то живее всех живых!
Честно говоря, я про это напрочь забыл. Но коллеги-авторы-блогеры напомнили о том, что в канун католического Рождества родилось на Земле ещё и то самое, что сейчас стало объектом многочисленных комментариев, обвинений и... обожествелений. Хоть оно и не "божественное явление", а, скорее, "порождения диавола". Но, с точки зрения диалектики: "to whom how"...
Речь идет о 102 дне рождения Федеральной резервной системы США. Не к ночи будет помянута...


Создание Федеральной резервной системы очень быстро привело к тому, что сам американский президент Вудро Вильсон через некоторое время вынужден был признаться: «Я самый несчастный человек. Я по недоразумению разрушил свою страну. Великая индустриальная нация контролируется системами кредита. Развитие страны, а, следовательно, и вся наша деятельность находятся под контролем нескольких людей. Мы пришли к худшей форме управления, к наиболее контролируемому и подавленному правительству в цивилизованном мире».

Вон оно – чистосердечное признание в том, что Соединенные Штаты «пришли к худшей форме управления».

А сегодня кто-то будет спорить, что эта форма правления государствами – через частные Центробанки – не является основной формой управления по всему свету?!"

Как и любое частное заведение, ФРС создана учредительным договором. И договор этот, будучи документом публичным, должен бы быть доступен.
Вопрос вопросов: «Где этот договор хранится? Он публично доступен?»

Почему нигде в Интернете нет его отсканированной копии или цитирования его текста?

«Участвовавшие в учреждении Федерального резерва банки свое золото для этих целей не использовали, поскольку обеспечение их собственного уставного капитала не могло учитываться дважды. Другими словами, либо они передают средства в уставной капитал ФРС, либо оставляют его у себя.
Таким образом, для формирования золотого уставного капитала ФРС нужно было найти вкладчиков.

И они были найдены, как находились и для первого (1791-1811 гг.), и для второго (1816-1834 гг.) Центробанков США. Источники золотого обеспечения тех двух банков известны – королевские семьи Европы, включая королевскую семью Великобритании.

При организации третьего Центробанка (ФРС) поступили точно также – нашли вкладчиков. Но, в соответствии с процедурой формирования уставного капитала, вкладчики эти являются учредителями.

Так кто же эти настоящие хозяева ФРС?

М.А.Жуков пишет: «Автор не располагает исчерпывающей информацией, но периодически натыкался в сети Интернет на утверждения, что одним из основных вкладчиков ФРС был Николай II (!) (например, см. статью «Царские деньги и великая княжна Анастасия»)».

«По версии Ю.Дергауса и А.Грянника, Николай II внес несколько тонн золота, как 50% уставного капитала ФРС Америки, в итоге чего Российская империя явилась её учредителем...»

Без комментариев. Пусть историки разбираются…

Только маленький штрих. Не потому ли Николая и его семью не приняли в Европе после 1917 года? Оставили помирать в России, чтобы никто эти 50% не унаследовал?

Да и Яков Юровский, расстрелявший царскую семью, мог иметь иностранные связи, ведь он прожил часть жизни в Германии и даже принял там лютеранство. И почему-то нет документов, объясняющих, был ли приказ на расстрел из Москвы? Но, не самодеятельностью же Юровский занимался…
Да, пусть историки разбираются"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.