Мир тесен

четверг, 23 апреля 2015 г.

Рон Пол удивлен, почему глава Минфина Украины просит оружие у Маккейна

Рон Пол удивлен, почему глава Минфина Украины просит оружие у Маккейна

Министр финансов Украины Наталья Яресько в первую очередь сосредоточена на конфликте на Донбассе, а не на спасении украинской экономики, отмечает американский политик, бывший член палаты представителей США Рон Пол.

Ранее Наталья Яресько в своем блоге в Twitter призвала американского сенатора Джона Маккейна оказать помощь Украине, включая поставки оборонительных вооружений.

"Ее способность прожигать доллары американских налогоплательщиков, попутно украшая свое гнездо, была впечатляющей", — пишет Рон Пол о Яресько, которая ранее являлась гражданкой США и работала в госструктурах Соединенных Штатов.

Политик охарактеризовал Яресько как женщину, которая "знает, как доить Агентство США по международному развитию (АМР США)", приводя в пример тот факт, что в период управления инвестиционным фондом, спонсируемым АМР США, Яресько была замешана в инсайдерских сделках в размере 150 млн долларов США.

Теперь, пишет Рон Пол, когда Украина находится на грани дефолта, Яресько прячется от европейских и американских кредиторов, пытаясь добиться списания значительной части госдолга.

В конце концов, считает политик, невозможно, чтобы Украина продолжала тратить миллиарды на то, чтобы сокрушить восточные регионы, и одновременно пыталась погасить долги по кредитам.

"Но эта удивительная женщина, обременённая невозможной задачей сохранения украинской экономики, достигшей уровня Йемена, тем не менее, нашла время навестить "настоящего друга" Джона Маккейна для того, чтобы передать важное сообщение: кому какое дело, если наша экономика находится в свободном падении, нам необходимо вести войну против "поддерживаемой Россией" восточной Украины, и нам нужна твоя помощь", — пишет Рон Пол, удивляясь тому, что министр финансов Украины не задумывается о минских договоренностях, рухнувшей экономике и потенциальном ядерном конфликте с Россией.

По его мнению, это заставляет задуматься, было ли АМР США единственным американским агентством, нанявшим Яресько.

Люди, занимающие руководящие посты на Украине, заняты не обустройством и выводом страны из кризиса, но еще большим влезанием в долги и разжиганием войны.

Более того, каждый из министров занимается последовательным введением антироссийской риторики абсолютно во все сферы жизни общества. Подобная практика начинает смущать даже спонсоров украинского кризиса – США. Украина становится попросту неуправляемой, угрожая миру «грязными» атомными бомбами и воспевая подвиги нацистской Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.