Мир тесен

пятница, 29 марта 2013 г.


Наш ответ Путину, балаболки из «Свободы» и стукач Лещенко

Нардеп от «Батькивщины» Геннадий Москаль опять разоблачает. В привычном для себя стиле Геннадий Геннадиевич сообщил общественности на своей странице в Facebook:

«25 марта в Дарницкое районное управление МВД в Киеве обратились журналисты Интернет-канала "Скрытая камера", которые сообщили, что в их офисе во время прямой трансляции интервью с нардепом Чечетовым местный житель 1982 года рождения затеял с ним ссору. 

Парень обругал депутата нецензурными словами, за что был доставлен в Дарницкое РУ МВД… Можно представить, насколько надоела физиономия этого "деятеля", если молодой человек отправил его "на юх", несмотря даже на дальнейший привод в милицию. …чтобы защитить его нежное эго от моральных страданий, рекомендую сделать ему пластическую операцию»


Во-первых, канал называется «Скрытая правда», а не «Скрытая камера», во-вторых, ворвавшийся в студию парень не «затевал ссору» с Чечетовым, а кричал бессвязности, из которых выходило, что он влюблен в ведущую. Из любого бардака с элементами водевиля оппозиционер Москаль готов слепить некую «секретную информацию», приврав с три короба. Ну и по поводу «пластической операции». Геннадий Геннадьевич, вы тоже, как бы помягче выразиться, не родной брат Алена Делона.

Объявленные Путиным учения русского флота имеют своей целью давление на Украину. Именно так считает народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин.

«МИД Украины должен направить ноту протеста РФ, а Минобороны должно развернуть аналогичные учения у нас в ответ», - цитирует Михальчишина один из сайтов.


Я поддерживаю это заявление полностью! Только хочу его немного дополнить. Предлагаю украинскому флоту, всем нашим 16 судам, которые могут выйти из порта, показать России кузькину мать, заправившись за деньги, которые пожертвуют нардепы «Свободы».

Подводную лодку «Запорожье» выпуска 29 мая 1970 года тоже необходимо привлечь к устрашающим маневрам. Для соблюдения паритета требуется выпилить из пенопласта пару эсминцев, а также катать на катере картонный макет авианосца. 

То-то россияне вздрогнут от этой мощи! К слову, после такой ответки Путин обязательно будет спрашивать МИД Украины – «а можно, я учения проведу?»

Чем чаще звучат заявления нардепов «Свободы», тем серьезнее к этим заявлениям отношение в массах. К примеру, угрозы все того же Михальчишина превратить николаевский «Русский марш» в «русский фарш» так заинтересовали представителей СМИ

Николаева, что многие из них пришли посмотреть на шествие, посвященное годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, именно ради «фарша».


Пришли напрасно. Ни одного представителя «Свободы» так и не было замечено. Интересно, Михальчишин дружил в детстве с кем-то, водил компанию, или все время занимался теоретической подготовкой к революционной деятельности, конспектируя дома тезисы Бандеры? 

Известно ему, раздающему обещания, и тут же о них забывающему, хлесткое определение «балабол»?

Новая тревожная новость. На Полтавщине неизвестные террористы напали на офис «Батькивщины».

Заявлений от оппозиции еще не последовало, хотя данное нападение можно с уверенностью отнести к числу четко спланированных акций устрашения. 

Хорошо, что правильные СМИ не боятся освещать столь резонансное событие, украшая новостную ленту такими заголовками: «На Полтавщине неизвестные молодчики напали на офис «Батькивщины». Открываем новость и читаем: «в результате были украдены два монитора».

Оказывается, ужасающее нападение совершено ночью, воры влезли в помещение и стащили то, что стояло в приемной. Так как без мониторов сотрудники офиса «Батькивщины» не смогут писать обличительные лозунги, наполняя свой сайт, можно смело утверждать – целью нападения была именно политическая парализация работы общественной приемной.


Вдохновленный успехом на поприще борьбы с курильщиками путем вызова наряда милиции, Сергей Лещенко продолжает практику доносов. 

В этот раз он решил «информировать куда следует» о недостойном сообщении, написанном депутатом Киевского областного совета от партии «Удар» Дмитрием Крейниным на своей страничке в Facebook.

Крейнин в дикуссии высказал свое мнение о законе, запрещающем курение в общественных местах. 



Лещенко тут же отреагировал на своей странице:

«Iryna Gerashchenko, проясните позицию Vitali Klitchko по поводу его представителя в областном совете? Как это скажется на дальнейшей карьере господина Крейнина в партии «Удар»? Будет ли Виталий Кличко еще раз предлагать нам проголосовать за господина Крейнина на выборах, как он делал осенью прошлого года, безуспешно продвигая его в парламент по округу в Вышгороде? Не боится ли Виталий Кличко увидеть фразу Крейнина на чернопиарных листовках против себя где-то через год?»


Вероятно, после того, как Крейнина за его высказывание с позором изгонят из «УДАРА», Лещенко посчитает очередной этап на пути приближения страны к демократическим стандартам пройденным. Главное, не забыть отчитаться перед кем надо.

Усиленно приближает эти стандарты и депутат Европарламента Ребекка Хармс. В своем блоге я уже рассказал об этом новом приобретении «Батькивщины».

Как пластмассовая курочка на ключике, заводная Ребекка с определенного момента (ИМХО - с момента покупки ее демократическими силами) тарахтит лишь об одном – в Украине все плохо, Тимошенко и Луценко надо освободить. Как сообщил сегодня 5 канал, Хармс теперь недовольна миссией Кокса и Квасневского:

«Господин Кокс и господин Квасневский сделали все, что они могли, для того, чтобы попытаться улучшить ситуацию, но мы также имели знаки со стороны украинского правительства и дипломатических кругов о том, что должна быть возможность улучшения после выборов. Но время идет, и у меня впечатление, что миссия не достигла цели, по крайней мере, точно не до такой степени, на которую мы надеялись».


Одной лишь надеждой живет Ребекка Хармс – надеждой на демократизацию Украины. Об одном лишь ее сны – о выходе Тимошенко из заточения. Не снятся Ребекке, члену «Партии зеленых», хранилища ядерных отходов, расположенные в ее родном городе Горлебене.

Не снится ей заложенное в бюджет Германии сокращение расходов на здравоохранение, социальные сферы и защиту окружающей среды более чем на 5 миллиардов евро. Вот что значит небезразличный человек. Что ни заявление – то по Украине, что ни обращение – то по Тимошенко.

Большинство депутатов львовского горсовета – депутаты «правильные». И гениальную идею, которую будут претворять в жизнь во Львове, никак не списать на идиотизм Банковой.


Идея такова – построить в городе Управление милиции из стекла. Прозрачное. Стадион у них уже есть, теперь срочно нужна милиция хай-тек. Разумеется, у любого здравомыслящего человека тут же возникнет аналогия с возведением МВД Грузии, построенным из стекла. 

Грузины «выпендрились», демонстрируя прозрачность органов правопорядка таким вот изысканным способом, а львовская власть занимается элементарным подражательством.

«Как отметил начальник городского управления милиции Сергей Зюбаненко, в новом помещении и работать будут по-новому: посетитель увидит улыбающихся людей, которые, в первую очередь, говорят ему «добрый день» и предлагают кофе. А потом спрашивают, что случилось».

Не милиция прямо-таки, а бесплатная кафешка. Я вот живу в Европе, но тут в полицейских участках все поголовно не улыбаются, и напитками не угощают почему-то.


Что ж, возможно, в скором времени не мы у них, а они у нас учиться будут. К слову, этот аквариум обойдется бюджету в 30 миллионов гривен. Но разве не стоит этих денег сладкий сон самого европейского города Украины?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.